Километровые пробки и поздняя посадка самолета - непогода в Грузии

© City Hall of Zugdidi MunicipalityУборка снега с улиц. Снегоочиститель за работой в Зугдидском районе
Уборка снега с улиц. Снегоочиститель за работой в Зугдидском районе - Sputnik Грузия, 1920, 17.01.2022
Подписаться
В Аджарской автономной республике и регионе Гурия снежный покров местами достигает 1,5-2 метров
ТБИЛИСИ, 17 янв — Sputnik. Снегопад создал серьезные проблемы жителям Западной Грузии - на объездной дороге Батуми-Кобулети образовалась очередь из трейлеров в несколько километров, сообщает телеканал "ТВ Пиврели".
По данным телеканала, полиция не пропускает большегрузы в направлении Рикотского перевала, связывающего западную и восточную части Грузии.
Из-за непогоды в Батумском международном аэропорту в течение двух часов не мог приземлиться самолет, следующий из Стамбула.
Снегопад продолжается в Западной Грузии уже три дня. В Аджарской автономной республике и регионе Гурия снежный покров местами достигает 1,5-2 метров. Затруднено движение транспорта как на внутренних дорогах, так и на автомагистралях междугородного значения.
Сотрудники коммунальных служб и сами местные жители расчищают дороги, дома и машины от снега, выпавшего за минувшие сутки.
Жители сел Кеда, Хуло и Шуахеви в высокогорной Аджарии остались без электроэнергии. Были повреждены линии электропередачи, парализованы дороги. Дети не смогли добраться до школ.
Учебно-воспитательный процесс было решено перенести во всех районах Аджарии, кроме Батуми.
Непогода в Грузии: на дорогах действуют ограничения для автомобилей >>
Что касается Гурии, то на 2-5 километре участке дороги Шухути-Ацана-Мамати-Дзими разрешено передвижение транспорта лишь с высокой проходимостью.
Синоптики обещают ухудшение погоды по всей стране 19, 20 и 21 января. Ночью в западной части страны ожидается -5, -8 градусов ниже нуля. На море 4-5 балльный шторм.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0