Непогода в Аджарии – высота снега превышает два метра

© photo: Sputnik / StringerСильный снегопад в высокогорной Аджарии, Хулойский район
Сильный снегопад в высокогорной Аджарии, Хулойский район - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2022
Подписаться
По прогнозам синоптиков, в Аджарии распогодится с 21 января. А пока в регионе метель и снегопад
ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. В высокогорной части Аджарии непрерывный снегопад, высота снежного покрова превышает два метра.
В Хуло и Шуахеви с утра начаты соответствующие работы. Расчищаются дороги, однако из-за плохой видимости они проходят медленно. Из-за низкой температуры на дорогах гололед, водителей призывают использовать противоскользящие цепи.
Что касается центральной магистрали Батуми-Ахалцихе, то там транспорт беспрепятственно передвигается. В направлении курорта Годердзи разрешено передвижение транспорта с высокой проходимостью и только с использованием противоскользящих цепей.
В регионе создан чрезвычайный штаб стихии, в который уже поступило несколько звонков о проблемах на дорогах. В школах занятия из-за сильного снегопада не прекратилась, однако посещаемость низкая.
Что касается электроэнергии, то в Хуло ограничений нет, проблемы с подачей света возникли в пяти селах Шуахеви. Там уже работают технические группы.
В Кеда снегопад начался накануне и продолжается до сих пор. Из-за сильного снегопада дороги, расчищенные накануне, нужно заново расчищать. В Кеда мобилизовано 15 единиц спецтехники. Проблемы с электроэнергией возникли и тут. Света нет в селах Звари, Квашти и Зесопели. Здесь тоже уже работают технические службы.
Что происходит на дорогах Грузии – последние новости >>>
По прогнозам синоптиков, в Аджарии распогодится с 21 января. В течение всего дня в Аджарии сохранится метель и снегопад. Температура воздуха на береговой линии составляет 0, максимум +2 градуса тепла, в горах – -3...-5, в высокогорье – -7...-9.
По данным синоптиков, интенсивный снегопад вызван северо-западными холодными массами воздуха.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0