В партии Гахария отвергли обвинения в сговоре с "Единым нацдвижением"

© photo: press-service of George GakhariaОфис партии Георгия Гахария "Для Грузии"
Офис партии Георгия Гахария Для Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 20.01.2022
Подписаться
Партия Гахария показала третий результат на местных выборах по пропорциональной системе, уступив "Грузинской мечте" и "Единому национальному движению"
ТБИЛИСИ, 20 янв — Sputnik. Политический альянс партии экс-премьера Грузии Георгия Гахария с самой крупной оппозиционной партией "Единое национальное движение" исключен, заявил один из лидеров партии "Для Грузии" Бердия Сичинава на брифинге.
После избрания в четверг члена партии Гахария Корнели Салия председателем сакребуло (совещательного органа) Цаленджихского района, член политсовета правящей "Грузинской мечты" Созар Субари обвинил партии "Для Грузии" и "Единое национальное движение" в сговоре против правящей партии.
По его словам, обе партии пытаются нанести ущерб государству, искусственно создают кризис в местных муниципалитетах, действуют вопреки желанию местного населения и общества в целом.

"Разговоры о том, что состоялась какая-то коллаборация, сотрудничество или свадьба с "Национальным движением", как это преподносят в офисе "Грузинской мечты", являются ложью", - сказал Сичинава.

По его словам, в партии Гахария были максимально открыты и призывали в равной степени представителей обеих партий, как "Единое национальное движение" , так и "Грузинскую мечту", поддержать в муниципалитетах кандидатов "Для Грузии" во избежание кризиса в этих районах.
Председатель сакребуло Цаленджихского района удалось избрать лишь с пятой попытки. Корнели Салия одержал победу благодаря поддержке "Нацдвижения".
Партия Гахария показала третий результат на местных выборах по пропорциональной системе, уступив "Грузинской мечте" и "Единому национальному движению". Голоса депутатов от партии "Для Грузии" в сакребуло являются решающими в тех городах и районах, где разница между депутатским составом "Мечты" и ЕНД минимальная. Одним из таких является район Цаленджиха.
Сакребуло Чхороцку возглавил представитель партии Гахария >>
Цаленджиха – единственный район в Грузии, где мэром стал оппозиционер. Более того, представителям оппозиционных партий досталось большинство мест в сакребуло. В районное собрание, в котором 27 мест, прошли 11 представителей "Грузинской мечты", 11 - "Единого национального движения", трое – партии "Для Грузии", один - "Лело для Грузии", и один независимый депутат.
Цаленджихский муниципалитет входит в состав региона Самегрело - Земо Сванети. Находится на северо-западе Грузии, население - 23,3 тысячи человек.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0