Министра финансов Грузии пригласили в Азербайджан

© Facebook / Ministry of Finance of GeorgiaМинистр финансов Грузии Лаша Хуцишвили на встрече с послом Азербайджана Фаигом Гулиевым
Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили на встрече с послом Азербайджана Фаигом Гулиевым - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Стороны обсудили проводимые в условиях пандемии процедуры, обеспечивающие беспрепятственное перемещение как пассажиров, так и грузов
ТБИЛИСИ, 21 янв - Sputnik. Министр финансов Грузии Лаша Хуцишвили получил приглашение посетить Азербайджан с рабочим визитом на встрече с послом Азербайджана Фаигом Гулиевым в Тбилиси, говорится в сообщении Минфина Грузии.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества в таможенной сфере между Грузией и Азербайджаном на встрече.
На встрече министр финансов подчеркнул важность партнерства в торгово-экономической, транзитно-транспортной сфере между Грузией и Азербайджаном как в двустороннем, так и в многостороннем форматах.
Летом 2021 года между Грузией, Азербайджаном и Турцией был создан совместный трехсторонний таможенный комитет, что, по словам Лаши Хуцишвили, является уникальной возможностью согласования вопросов высокого уровня в сфере таможенного взаимодействия между странами.
Он отметил, что активный обмен информацией между таможенными администрациями является важным рычагом для создания предпосылок для создания конкурентоспособного транзитного коридора и содействия торговле в регионе.
В ходе переговоров стороны также коснулись проводимых в условиях пандемии процедур, обеспечивающих беспрепятственное перемещение как пассажиров, так и грузов.
В Грузии планируют упростить таможенные процедуры >>
Со своей стороны посол Азербайджанской Республики в Грузии отметил, что азербайджанская сторона продолжит усилия по укреплению плодотворного сотрудничества между таможенными администрациями Азербайджана и Грузии. Он также поблагодарил за поддержку деятельности совместных предприятий.
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения в ноябре 1992 года. Страны тесно сотрудничают как в двустороннем формате, так и в рамках проектов международного значения – железная дорога Баку-Тбилиси-Карс, нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан и Южный газовый коридор.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0