В партии Гахария грянул скандал: аджарская организация на грани распада

© photo: Sputnik / StringerПредвыборная реклама и агитация - баннер партии "За Грузию" Георгия Гахария с его портретом
Предвыборная реклама и агитация - баннер партии За Грузию Георгия Гахария с его портретом - Sputnik Грузия, 1920, 21.01.2022
Подписаться
Ушедшие из партии обвиняют местного лидера в тайных переговорах с остальной оппозицией для осуществления своих амбиций
ТБИЛИСИ, 21 янв - Sputnik. Сразу 14 членов партии бывшего премьер-министра страны Георгия Гахария "Для Грузии" заявили об уходе из аджарской организации партии из-за разногласий с руководством.
Аджарская организация партии была основана летом прошлого года. Во время осенних выборов партия "Для Грузии" в Аджарии показала третий результат, проведя своих представителей во все совещательные органы автономии.
Причиной ухода все 14 человек называют разногласия с руководителем аджарской организации партии Ираклием Микеладзе.

"Для нас категорически неприемлем и непонятен политический курс Микеладзе. Он принимает решения единолично без обсуждения и заставляет команду выполнять свои решения вопреки ее желаниям", - говорится в заявлении покинувших организацию членов.

Они обвинили Микеладзе в тайных переговорах с остальной оппозицией для осуществления своих амбиций, вопреки стратегии партии.
В партии Гахария отвергли обвинения в сговоре с "Единым нацдвижением" >>
Партия Гахария показала третий результат на местных выборах по пропорциональной системе, уступив "Грузинской мечте" и "Единому национальному движению". Голоса депутатов от партии "Для Грузии" в сакребуло являются решающими в тех городах и районах, где разница между депутатским составом "Мечты" и ЕНД минимальная, в том числе и в центральном городе Аджарии Батуми.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0