Капитан сборной Грузии по футболу завершил карьеру в национальной команде

© Facebook / Georgian Football FederationКапитан сборной Грузии по футболу Джаба Канкава
Капитан сборной Грузии по футболу Джаба Канкава  - Sputnik Грузия, 1920, 27.01.2022
Подписаться
Полузащитник провел в составе национальной команды 100 матчей, забил 10 голов и 61 раз был капитаном
ТБИЛИСИ, 27 янв – Sputnik. Капитан сборной Грузии по футболу Джаба Канкава объявил о завершении карьеры в национальной команде.
"Я горжусь тем, что выступал за сборную Грузии на протяжении 17 лет. Насколько хорошо это у меня получилось – не знаю, но я всегда делал все возможное, чтобы внести свою долю в успех команды. Я принял решение завершить карьеру в сборной Грузии. Я желаю удачи национальной команде и всей Грузии и верю в их успех в будущем", - написал Канкава на своей странице в Instagram.
Поблагодарил Канкава действующего президента ФФГ Левана Кобиашвили и вице-президента организации Александра Иашвили. По его словам, их отношение сыграло большую роль в том, что в последнее время капитан продолжал выступать за главную сборную страны.
"Особенные слова благодарности я хочу сказать маме. Именно она и близкие мне люди давали возможность и мотивировали меня выступать за национальную сборную на протяжении всех лет", - написал Канкава.
35-летний Канкава выступал за сборную Грузии на протяжении 17 лет. Его дебют состоялся в 2004 году в матче против Албании (2:0). С тех пор полузащитник провел в составе национальной команды 100 матчей, забил 10 голов и 61 раз был капитаном.
Канкава делит рекорд с Леваном Кобиашвили по количеству игр за сборную Грузии. Последний свой матч за национальную команду Канкава провел в сентябре прошлого года против Греции (0:2) в рамках отборочного цикла ЧМ-2022.
Капитану сборной Грузии 34! Лучшие моменты из карьеры Джабы Канкава >>
Что касается клубной карьеры, то Канкава продолжит выступление за "Слован" из Братиславы (Словакия), куда полузащитник перешел из французского "Валенсьена".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0