Грузинский футболист перешел из бельгийского "Гента" в немецкий "Гамбург"

© photo: courtesy of Georgian Football FederationГеоргий Чакветадзе
Георгий Чакветадзе - Sputnik Грузия, 1920, 28.01.2022
Подписаться
Чакветадзе является автором первого гола в истории Лиги наций УЕФА, который он забил в матче против сборной Казахстана
ТБИЛИСИ, 28 янв – Sputnik. Атакующий полузащитник сборной Грузии по футболу Георгий Чакветадзе перешел из бельгийского "Гента" в "Гамбург", говорится в сообщении немецкого клуба.
В "Гамбурге", который выступает во второй Бундеслиге, грузинский футболист будет играть на правах аренды до 30 июня текущего года.

"Георгий – гибкий атакующий игрок, технически сильный и опасный у ворот соперников. Мы наблюдали за его прогрессом. С его приобретением мы расширяем наши атакующие возможности", – прокомментировал переход Чакветадзе спортивный директор "Гамбурга" Михаэль Мутцель.

Высказался по поводу своего перехода в немецкий клуб и сам Чакветадзе: "Я рад, что переход в "Гамбург" удался. Руководство клуба сделало все возможное, чтобы я почувствовал себя здесь комфортно. Надеюсь, что смогу быстро освоиться в новой обстановке, познакомиться с партнерами по команде, чтобы помочь клубу на поле".
Ожидается, что дебют Чакветадзе за "Гамбург" состоится в ближайшие дни в товарищеской игре "динозавров" против датского "Мидтьюллана".
Что касается выступления "Гамбурга" во второй Бундеслиге, то после XX туров команда набрала 34 очка и располагается на пятом месте в турнирной таблице.
Георгий Чакветадзе снова не поможет сборной Грузии по футболу >>
Чакветадзе выступал за "Гент" с лета 2017 года. В составе бельгийского клуба 22-летний полузащитник провел 81 матч во всех турнирах, в которых забил восемь голов и отдал 19 результативных передач. В 24 матчах текущего розыгрыша чемпионата Бельгии из-за последствий травмы Чакветадзе вышел на поле всего восемь раз.
Чакветадзе является автором первого гола в истории Лиги наций УЕФА. Полузащитник открыл счет в матче против сборной Казахстана, в котором Грузия победила 2:0.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0