Акции и атака по всем фронтам: "Нацдвижение" анонсирует активный политический сезон

© photo: Sputnik / StringerАкция протеста оппозиции на батумском бульваре 23 октября и в поддержку ЕНД
Акция протеста оппозиции на батумском бульваре 23 октября и в поддержку ЕНД - Sputnik Грузия, 1920, 29.01.2022
Подписаться
Главная оппозиционная партия объявит о своих планах в понедельник
ТБИЛИСИ, 29 янв – Sputnik. Главная оппозиционная партия Грузии "Единое национальное движение" обещает активный политический весенний сезон с акциями, протестами и политическими активностями.
"Нацдвижение" в данный момент находится в процессе обновления. У партии сменился секретариат и система управления.

"Мы приняли решение, какой будет партийная и фракционная стратегия весной, и вы знаете, что сейчас активный политический сезон. Это будет широкая стратегия, которая касается парламентской и партийной деятельности", – сказала представитель партии Хатия Деканоидзе.

При этом она отметила, что главным для партии будет освобождение из тюрьмы экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, и для этого партии будут использовать все инструменты.
"Будут и акции, что подразумевает, что мы должны активизироваться по всем фронтам", – сказала Деканоидзе, отметив, что более детально расскажет о планах партии в понедельник.
"Нацдвижение" в очередной раз объявило бойкот осенью 2021 года. Оппозиционеры обвинили правящую партию "Грузинская мечта – демократическая Грузия" в фальсификации результатов выборов в местные органы власти в октябре прошлого года и с тех пор не участвуют в работе законодательного органа.
Президент: освобождение Саакашвили усугубит обстановку в Грузии>>
Теперь бойкотирующее "Нацдвижение" настаивает на создании парламентской следственной комиссии для изучения возможных фактов ненадлежащего обращения с осужденным экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили.
Идея создания комиссии принадлежит самому Саакашвили, который считает, что при его этапировании из тюрьмы в Рустави в глданскую тюремную больницу в Тбилиси были нарушены его права.
Ранее председатель правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" Ираклий Кобахидзе заявил, что не против создания парламентской следственной комиссии. Однако поддержат ли это предложение другие члены правящей партии – пока не известно.
У "Нацдвижения" в парламенте нынешнего созыва 31 мандат. Согласно регламенту, для создания временной следственной комиссии необходимо по меньшей мере 50 депутатов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0