Олимпиада в Пекине 2022: дата проведения, сборные России и Грузии

© REUTERS / Fabrizio BenschОлимпийская башня в Пекине возле Главного пресс-центра в преддверии зимних Олимпийских игр 2022 года
Олимпийская башня в Пекине возле Главного пресс-центра в преддверии зимних Олимпийских игр 2022 года - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2022
Подписаться
XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля
В соревнованиях примут участие больше четырех тысяч атлетов в 95 видах спорта. На ОИ будут разыграны 109 комплектов медалей в семи видах спорта (15 дисциплин).
Сборная России, которая будет выступать под флагом Олимпийского комитета (ОКР), третья по численности спортсменов – 212. Россиян опережают Канада (215) и США (222).
Что касается сборной Грузии, то наша страна на ОИ в Пекине будет представлена девятью атлетами в трех видах спорта – фигурное катание, горнолыжный спорт, санный спорт.
Кто представит Грузию на зимних Олимпийских играх в Пекине >>
На Олимпиаде в Пекине разыграют медали в семи новых дисциплинах: женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр, смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе.
Пекин – первый город, в котором пройдут и летние, и зимние Игры.
Лента новостей
0