Президент Грузии поприветствовала возвращение Единого нацдвижения в парламент

© President of GeorgiaПрезидентская резиденция на Атонели
Президентская резиденция на Атонели - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Все политические партии должны уважать волю своих избирателей и пользоваться мандатом, полученным в результате выборов, заявила президент
ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Президент Грузии приветствует решение оппозиционной партии "Единое национальное движение" присоединиться к парламентской деятельности, сообщает пресс-служба администрации президента.
Очередной бойкот "Нацдвижение" объявило в октябре 2021 года. Депутаты от партии обвинили правящую "Грузинскую мечту" в фальсификации результатов выборов в местные органы власти и отказались работать в законодательном органе.
"Для демократического процесса необходимо, чтобы все политические партии уважали волю своих избирателей и пользовались доверием и мандатом, предоставленным им на основе выборов", - говорится в заявлении администрации президента.
Президент также считает, что инициированный процесс, направленный на преодоление поляризации, также требует, чтобы в парламенте в полной мере использовалось пространство для политических дебатов, диалога и дискуссий.
"Нацдвижение" прекращает бойкот и возвращается в парламент Грузии >>
По словам председателя фракции "Единое национальное движение" Хатии Деканоидзе, одной из главных целей прекращения бойкота является создание временной парламентской следственной комиссии по изучению возможных фактов насильственного, унизительного и бесчеловечного обращения с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили в заключении.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0