Тбилисская инфекционная больница переедет в новое здание до конца года

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliТбилисская инфекционная больница
Тбилисская инфекционная больница - Sputnik Грузия, 1920, 31.01.2022
Подписаться
Здание для инфекционной клиники уже приобретено, сейчас оно ремонтируется
ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Решение о размещении тбилисской инфекционной больницы в новом здании принято и клиника сможет переехать на новый адрес до конца 2022 года, заявил министр здравоохранения Грузии Зураб Азарашвили на брифинге в понедельник.
Тбилисская инфекционная больница размещена в старом амортизированном здании, и коллектив, работающий в невыносимых условиях, уже несколько лет добивается перевода клиники в новое здание. В начале января, практически сразу же после вступления в должность, министр здравоохранения Зураб Азарашвили встретился с руководством больницы и пообещал как можно скорее решить вопрос.

"Решение было принято ускоренно, поскольку мы обещали как арендатору места, где сейчас расположена инфекционная больница, так и менеджменту клиники до конца текущего года перевести их на новую локацию. И у нас в Грузии будет одна из лучших клиник с высокими стандартами", – заявил Азарашвили.

По его словам, скоро в новом здании, в котором разместится инфекционная больница, начнутся ремонтные работы.
Инфекционная больница Тбилиси вскоре переедет в новое здание?>>
Ровно год назад в Минздраве страны заявили, что новое здание для тбилисской инфекционной больницы уже куплено и первых пациентов врачи смогут принять к концу года, однако этого не произошло.
Правительство Грузии в 2020 году выделило на приобретение нового здания для тбилисской инфекционной больницы 40 миллионов лари (13 миллионов долларов).
Сама клиника и прилегающая территория были проданы в 2009 году. Их приобрела компания "Аверси-фарма".
Объект был продан с тем условием, что инфекционная больница получит новое здание, но прошли годы, а обещание осталось обещанием – клиника продолжает работать в старом здании, не имея возможности даже на его ремонт.
Между тем тбилисская инфекционная больница первой приняла удар пандемии и начала принимать инфицированных коронавирусом пациентов, несмотря на тяжелую ситуацию в самой клинике.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0