Испанские инвестиции в водоснабжение Грузии: бизнесмены рассказали о планах премьеру

© Government of Georgia Government of GeorgiaИсполнительный директор испанской компании Aqualia Феликс Пара Медиавила встретился онлайн с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили
Исполнительный директор испанской компании Aqualia Феликс Пара Медиавила встретился онлайн с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили - Sputnik Грузия, 1920, 03.02.2022
Подписаться
Встреча прошла в онлайн-формате, так как недавно у главы правительства Грузии был подтвержден коронавирус
ТБИЛИСИ, 3 фев - Sputnik. Исполнительный директор испанской компании Aqualia Феликс Пара Медиавила встретился онлайн с премьер-министром Грузии Ираклием Гарибашвили и обсудил детали покупки его компанией 80% доли в дочерней компании Georgia Global Utilities, владеющей тбилисской водораспределительной компанией Georgia Water & Power (GWP).
О сделке стоимостью 180 миллионов долларов стало известно в конце декабря. Ее первый этап завершился в январе, окончательно сделка же будет оформлена в июле, когда будут выкуплены выпущенные Georgia Global Utilities облигации.

"Инвестиции в размере 180 миллионов долларов будут способствовать качественному развитию сектора водоснабжения Грузии и менеджмента", - сказал на встрече Гарибашвили.

Встреча прошла в онлайн-формате, так как недавно у главы правительства Грузии был подтвержден коронавирус, сообщает пресс-служба правительства.
Во время встречи инвесторы получили уверения, что Грузия останется их надежным и стабильным партнером. В свою очередь, представитель компании Aqualia отметил, что компания будет вкладывать свой капитал в Грузию.
"Премьер-министру мы выразили желание капиталовложения в страну. Мы привезли долгосрочных инвесторов и очень рады, что они захотели инвестировать в Грузию", - сказал Медиавила после встречи.
Тбилисская водораспределительная компания меняет владельца >>
Согласно последнему рейтингу Global Water Intelligence (март 2021 г.), Aqualia является четвертой по величине компанией по управлению водными ресурсами в Европе и девятой в мире по численности обслуживаемого населения.
В настоящее время Aqualia обслуживает около 30 миллионов человек в 17 странах: Алжире, Арабских Эмиратах, Колумбии, Чили, Чехии, Эквадоре, Египте, Франции, Италии, Мексике, Омане, Португалии, Катаре, Румынии, Саудовской Аравии, Испании и Тунисе. В 2020 финансовом году выручка компании составила 1,2 миллиарда евро, а бизнес-портфель – более 15 миллиардов евро. Капитал компании принадлежит группе по обслуживанию граждан FCC (51%) и австралийскому этическому фонду IFM Investors (49%).
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0