Праздничное оформление - Sputnik Грузия, 1920
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории

Самые интересные, горячие и свежие новости об известных деятелях шоу-бизнеса из разных стран. Вы узнаете истории о личной жизни и творчестве самых популярных артистов, певцов, актеров и других представителей развлекательной индустрии мира.

Дэвид Линч снимется в новом фильме Стивена Спилберга

© photo: Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкДэвид Линч
Дэвид Линч - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2022
Подписаться
"Фабельманы" станет первым совместным кинопроектом легендарных Линча и Спилберга, отмечают американские СМИ
ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. Знаменитый американский кинорежиссер, сценарист, художник и актер Дэвид Линч сыграет в новой картине "Фабельманы" ("The Fabelmans") Стивена Спилберга, сообщает Variety.
Роль Линча в предстоящей драме держится в строгом секрете. Не раскрываются и детали сюжета. Известно лишь, что это будет полуавтобиографическая картина, основанная на периоде, когда Спилберг рос в Аризоне.
Любопытно, что "Фабельманы" станет первым совместным проектом Линча и Спилберга.
© AFP 2024 / TIZIANA FABIКинорежиссер Дэвид Линч
Кинорежиссер Дэвид Линч - Sputnik Грузия, 1920, 07.02.2022
Кинорежиссер Дэвид Линч
Обе личности - Дэвида Линча и Стивена Спилберга - уже давно нарекли классиками мирового кино. Эти выдающиеся режиссеры не только снимают кино уже более полвека, но и внесли в него огромный вклад и во многом изменили язык мирового кинематографа.
Линч - автор культового телесериала "Твин Пикс". Особенную славу ему принесли следующие работы: триллеры "Синий бархат" (1986), "Малхолланд Драйв" (2001), фантастическая "Дюна" (1984), драма "Простая история" (1999), а его фильм "Человек-слон" (1980) с Джоном Хертом и Энтони Хопкинсом получил восемь номинаций на "Оскар".
Спродюссированный Линчем фильм "Другой я" режиссера из Грузии покажут в США и Канаде >>>
Стивен Спилберг снял такие кинохиты, как "Челюсти" (1975), "Инопланетянин" (1982), "Парк Юрского периода" (1993), "Список Шиндлера" (1993), "Спасти рядового Райана" (1998) и др. А снятый им последний мюзикл "Вестсайдская история" (2021) уже завоевал "Золотой глобус" в номинации "Лучшая комедия или мюзикл".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0