Олимпиада в Пекине 2022: медальный зачет и последние новости

© photo: Sputnik / Grigory Sisoev / Перейти в фотобанкЛыжные гонки. Зимние Олимпийские игры в Пекине. Йоханнес Хёсфлот Клебо
Лыжные гонки. Зимние Олимпийские игры в Пекине. Йоханнес Хёсфлот Клебо - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2022
Подписаться
По общему количеству завоеванных наград сборная Россия опережает всех соперников
ТБИЛИСИ, 8 фев – Sputnik. После четырех соревновательных дней на Олимпиаде в Пекине общекомандный медальный зачет по-прежнему возглавляет сборная Швеции, спортсмены которой завоевали четыре золотых медали и по одной серебряной и бронзовой.
На втором месте команда Нидерландов, в активе которой по три золота и серебра, а также одна бронзовая медаль. Третье место делят сборные хозяев Олимпиады - Китая, и Германии, в копилках которых по три золотых и две серебряных медалей.
Команда России, выступающая под флагом Олимпийского комитета страны, находится на седьмом месте, имея в активе две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград. При этом необходимо отметить, что по общему количеству завоеванных наград Россия опережает всех соперников.
Морис Квителашвили выступает в произвольной программе мужского одиночного катания на V этапе Гран-при по фигурному катанию в Москве. - Sputnik Грузия, 1920, 08.02.2022
Грузинский фигурист – лучший среди европейцев после короткой программы на ОИ в Пекине
Сборная Норвегии, которая победила в общем зачете на предыдущих Олимпийских играх 2018, после четырех дней занимает пятое место, имея в активе три золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали.
9 февраля на Играх в Пекине будет разыграно шесть комплектов наград.
Лента новостей
0