Бюджет программы реабилитации детей с аутизмом в Тбилиси увеличен в 12 раз – Каладзе

© photo: Kakha Kaladze / FBМэр Тбилиси Каха Каладзе встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым
Мэр Тбилиси Каха Каладзе встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Бюджет программы реабилитации детей с аутизмом тбилисской мэрии увеличился в 12 раз, в нее включены 1 375 бенефициаров
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Программа реабилитации детей с расстройствами аутистического спектра существенно расширена и в настоящее время обслуживает 1 375 детей и подростков, заявил мэр столицы Каха Каладзе на заседании городского правительства в среду.
По его словам, бюджет программы с 2015 года увеличился в 12 раз. Как сообщил Каладзе, на каждого бенефициара предусмотрено 4 800 лари в год, и каждый месяц финансируется 20 сеансов комплексной терапии.
В Тбилиси многое делается для комфорта людей с ОВЗ - мэр столицы>>

"Когда эта программа начиналась в 2015 году, ее бюджет составлял 500 000 лари, и услуги получили 325 детей. За это время бюджет программы увеличился почти в 12 раз и на сегодняшний день составляет 5 миллионов 868 тысяч лари. В программе участвуют 1 375 детей и подростков… В 2015 году у этой программы было два провайдера, а сегодня их количество увеличилось до семи", – сказал Каха Каладзе.

По его словам, увеличился и возраст детей, вовлеченных в программу. В частности, если изначально терапевтические занятия финансировались для детей в возрасте от 2 до 14 лет, то в результате консультаций с экспертами и представителями организаций, работающих в этой сфере, возрастной ценз увеличился до 18 лет.
"Пример Тбилиси подхватили многие другие муниципалитеты, и сегодня он реализуется во многих городах", – сказал мэр.
В процессе утверждения городского бюджета на 2022 год, Каладзе не раз подчеркивал, что одним из приоритетных направлений работы мэрии будет здравоохранение и социальное обеспечение.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0