Партия Гахария предлагает "Грузинской мечте" сделку

© photo : press-service of George GakhariaГеоргий Гахария на презентации своей партии "За Грузию"
Георгий Гахария на презентации своей партии За Грузию - Sputnik Грузия, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Депутаты "Грузинской мечты" два месяца пропускают заседания сакребуло Сенаки
ТБИЛИСИ, 9 фев — Sputnik. Партия экс-премьера Георгия Гахария "Для Грузии" согласились поддержать кандидата правящей партии "Грузинская мечта" на пост председателя сакребуло (районное собрание) Сенакского района, если депутаты от партии явятся на сегодняшнее заседание.
Спустя три месяца после выборов в местные органы власти, без председателя все еще остаются три сакребуло - в Сенаки, Зугдиди и Батуми, где большинство мандатов досталось оппозиции, при этом решающие голоса оказались в руках партии "Для Грузии".
"Мы с самого начала говорили, что ни одна политическая должность не является для нас самоцелью, особенно ценой кризиса, который "Мечта" искусственно создает за счет интересов жителей Сенаки", - сказал один из лидеров "Для Грузии" Бердия Сичинава на брифинге.
По его словам, депутаты "Грузинской мечты" два месяца саботируют работу представительского органа - они пропустили пять из восьми заседаний сакребуло Сенаки.
Сичинава подчеркнул, что партия "Для Грузии" готова поддержать кандидата "Мечты" лишь для того, чтобы "положить конец этому искусственно созданному политическому кризису".
Представитель партии Гахария возглавил сакребуло Рустави>>
Он отметил, что сегодняшнее заседание станет своего рода проверкой.
Партия экс-премьера Георгия Гахария "Для Грузии" показала третий результат на местных выборах по пропорциональной системе, уступив "Грузинской мечте" и "Единому национальному движению".
Несмотря на то, что у партии Гахария меньше всего мест в сакребуло, она все же добилась того, что сакребуло Цаленджиха, Чхороцку и Рустави возглавили ее представители.
В результате выборов в органы местного самоуправления в районе Сенаки 16 из 33 мандатов досталось "Грузинской мечте", у оппозиционной партии "Единое национальное движение" 13 мандатов. Еще четыре мандата у партии "Для Грузии".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0