Жертвы строительной аферы в Тбилиси получат квартиры до конца следующего года - Каладзе

© photo: Sputnik / StringerПодъемный кран на строительстве высотного дома
Подъемный кран на строительстве высотного дома - Sputnik Грузия, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Строительство домов для 2 500 семей в Тбилиси, начатое компанией "Свети", завершит "М2"
ТБИЛИСИ, 10 фев — Sputnik. Семьи, пострадавшие в результате строительной аферы девелоперской компании "Свети", получат квартиры до конца 2023 года, сообщает пресс-служба мэрии Тбилиси.
Как говорится в сообщении, мэрия поэтапно решает проблему долгостроев, договариваясь со строительными компаниями. К этому времени уже удалось возобновить строительство остановленных объектов компании "Свети" на улицах Нуцубидзе, Мирцхулава и Чкондидели. Выполнение обязательств перед обманутыми дольщиками взяла на себя строительная компания "M2".
Мэрия Тбилиси начинает раздачу квартир для бездомных семей>>

"Часть домов фактически завершена, а часть находится в стадии строительства. К 2023 году пострадавшие семьи получат квартиры. Строительство ведется на трех локациях. Это улицы Мирцхулава, Нуцубидзе и Чкондидели", - сказал мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Он ознакомился с ходом строительных работ на улице Мирцхулава. После завершения строительства новые квартиры получат до 2 500 семей.
Мэрия Тбилиси взялась решить проблему обманутых дольщиков компании "Свети" после того, как ее собственника и директора компании Гиви Джибладзе и Торнике Джанелидзе суд признал виновными в присвоении более 3,3 миллиона лари (более 1,1 миллиона долларов) денег дольщиков. Они приговорены к восьми и шести с половиной годам лишения свободы.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0