Восемь лет тюрьмы - суд наказал продавшего оператору "ТВ Пирвели" наркотики

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Суд признал обвиняемого виновным в хранении и продаже наркотиков в особо крупном размере
ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Тбилисский городской суд признал обвиняемого в продаже наркотиков оператору "ТВ Пирвели" Лексо Лашкарава в день его смерти виновным и отправил в тюрьму на 8 лет, говорится в сообщении Генпрокуратуры Грузии.
Лашкарава скончался 11 июля 2021 года у себя дома, через шесть дней после того, как был жестоко избит противниками ЛГБТ во время беспорядков в Тбилиси 5 июля 2021 года. Причиной его смерти названа передозировка наркотиками, которые 10 июля 2021 года тот приобрел в окраинном районе Тбилиси Поничала.
На суде следствию удалось доказать, что обвиняемый 10 июля действительно продал 2 грамма героина и 0,9256 грамма т.н. "сырца" за 500 лари группе мужчин, среди которых был Лашкарава.
Согласно заявлению прокуратуры, задержали мужчину в рамках расследования дела о смерти Лашкарава 17 июля и во время обыска обнаружили около 9,5 грамма героина.
Экспертиза по громкому делу о смерти оператора "ТВ Пирвели": от чего умер Лашкарава? >>
Суд признал его виновным в продаже и хранении наркотиков в особо крупном размере и приговорил к тюремному заключению.
Что касается Лашкарава, то дело о его гибели было закрыто после того, как стали известны окончательные результаты вскрытия.
Экспертиза показала, что причиной смерти стала сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность, вызванная передозировкой героина, с очагами инфекции в паховой области.
В результате подробного изучения кровоизлияний, в тканях и под кожей были обнаружены наркотические вещества героин, морфин, кодеин, моноацетилморфин. Эти же препараты и их метаболиты были обнаружены в крови и моче.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0