Пропитанная наркотиками одежда в грузинскую тюрьму не попала

© photo: Sputnik / StringerРуставская тюрьма
Руставская тюрьма - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Обе попытки передачи заключенным наркотических веществ через почту Грузии были зафиксированы в пенитенциарном учреждении №15
ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Два человека задержаны за попытку передать заключенному наркотиков, сообщает министерство юстиции Грузии.
Как говорится в сообщении, генеральной инспекцией Минюста в интенсивном взаимодействии со Специальной пенитенциарной службой и Генеральной прокуратурой были проведены следственно-процессуальные действия по факту незаконного приобретения, хранения и передачи наркотиков осужденному, помещенному в пенитенциарное учреждение, в результате чего на основании постановления суда задержаны два человека.
Следствие установило, что 29 декабря 2021 года в отдел передач тюрьмы №15 почтой Грузии была доставлена посылка для одного из осужденных.
Коронавирус в тюрьмах Грузии - последние данные>>
При досмотре посылки было установлено, что шнурок в поясе спортивных штанов, находящихся в посылке, пропитан наркотиком – бупренорфином. Отправитель установлен и задержан.
Второй задержанный также пытался передать заключенному пенитенциарного учреждения №15 наркотические вещества через почту Грузии. В его посылке находилась куртка, в подкладке которой сотрудники Специальной пенитенциарной службы обнаружили два лоскутка белой ткани, пропитанные героином.
Генеральная инспекция Минюста продолжает расследование уголовного дела и заявляет, что по-прежнему будет строго следовать закону и продолжит борьбу с преступностью в системе Минюста.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0