Подозреваемому в убийстве супругов в Кахети прокуратура предъявила обвинение заочно

© photo: Sputnik / StringerЗдание главной прокуратуры Грузии
Здание главной прокуратуры Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 12.02.2022
Подписаться
За двойное убийство и насилие в отношении несовершеннолетней девочки обвиняемому грозит от 16 до 20 лет лишения свободы либо бессрочное заключение
ТБИЛИСИ, 12 фев — Sputnik. Подозреваемому в убийстве супружеской пары в селе Кондоли Телавского района (регион Кахети) заочно предъявлено обвинение, сообщает Генеральная прокуратура Грузии.
Следствием МВД установлено, что обвиняемый работал на одной из животноводческих ферм в селе Кондоли вместе с жертвами. Ему стало известно, что супруги хранят 20 тысяч долларов, и чтобы завладеть ими, решает их убить.
Убийство произошло поздно вечером 10 февраля. Мужчина выстрелил в супругов и они скончались на месте от полученных ран. Кроме того, злоумышленник угрожал 16-летней дочери своих жертв, которая стала единственным свидетелем произошедшего. Он связал девочку и скрылся с места преступления.
Убил супругов и связал их дочь: 16-летняя девочка рассказала обо всем>>
Мужчине предъявлено обвинение по статьям "Умышленное убийство двух лиц, совершенное из корыстных побуждений" и "Незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия", которые предусматривают наказание в виде лишения свободы от 16 до 20 лет либо бессрочное заключение.
Прокуратура намерена обратиться в суд с ходатайством о применении к обвиняемому заключения в качестве меры пресечения.
Следствие по делу продолжается.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0