Убил супругов и связал их дочь: 16-летняя девочка рассказала обо всем

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Единственным свидетелем зверского убийства супружеской пары стала их 16-летняя дочь
ТБИЛИСИ, 11 фев — Sputnik. Стали известны новые детали убийства супружеской пары в селе Кондоли Телавского района (регион Кахети).
Преступление произошло накануне поздно ночью. Убиты 46-летний Георгий Джибиашвили и 43-летняя Мака Зурабашвили.
По одной из версий, мотивом убийства стали деньги. Речь идет о 30 тысячах долларов, которые супруги получили после продажи собственного виноградника и о которых стало известно злоумышленнику.
Подозреваемый в убийстве уже идентифицирован. По данным СМИ, это 34-летний мужчина, работающий пастухом на ферме, принадлежащей родственникам пары.
На востоке Грузии убиты супруги>>
"Они продали виноградники, и у них были деньги. Мой дядя работал там смотрителем, следил за всем. А этот парень работал пастухом. У него была зарплата 700-800 лари. Очевидно, когда он узнал о деньгах, срочно все спланировал и совершил это ужасное дело", - рассказал родственник погибшего Леван Матиашвили в эфире телеканала "Мтавари архи".
Также стало известно, что единственным свидетелем жестокого преступления стала 16-летняя дочь убитых. Как рассказывают близкие, супружеская пара и предполагаемый убийца в тот день сидели за одним столом. А до совершения убийства он подсыпал яд супругам в бутылку Кока-колы.
Девочка была в другой комнате, когда услышала звуки выстрелов. Когда она выскочила на шум, отец был уже мертв, а мать - ранена.
"Он схватил меня за горло, и когда я отказалась идти с ним, он поволок меня по земле. Сзади у него были ножи, один из них я вынула. Он завел меня в погреб и связал руки веревкой, а затем повел на верх. Он привязал меня к постели, связал руки и ноги и спрашивал, где деньги. Он не поверил мне, когда я сказала, что не знаю", - рассказала девочка телеканалу "ТВ Пирвели".
Девочка также сказала, что успела ранить нападавшего ножом, который вынула у него из кармана.
Тем временем, мать подростка, несмотря на тяжелое ранение, сумела позвонить по телефону родственникам и сообщить им о происходящем.
Генпрокуратура Грузии раскрыла детали убийства в Марнеули>>
После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Забрать деньги он так и не смог.
Как сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе МВД, предположительный преступник установлен, проводятся следственно-розыскные мероприятия. Уголовное дело возбуждено по статье "убийство".
По информации СМИ, ранее пастух также был судим за убийство.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0