Азербайджан выразил солидарность Грузии в связи с землетрясением

© photo: Sputnik / Margarita Nekrasovaг. Баку
г. Баку  - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Премьеры обеих стран подтвердили готовность к дальнейшему углублению и развитию взаимовыгодного сотрудничества
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Премьер-министр Азербайджана Али Асадов выразил солидарность главе грузинского правительства Ираклию Гарибашвили в связи с землетрясением в Грузии в ходе телефонного разговора, состоявшегося в понедельник, говорится в сообщении администрации правительства Грузии.
Мощное землетрясение произошло на юге Грузии в минувшее воскресенье в 22:25 по местному времени. Магнитуда составила 6,2. Эпицентр находился в муниципалитете Дманиси (регион Квемо Картли) в 60 километрах от Тбилиси.
Гарибашвили поблагодарил своего азербайджанского коллегу за солидарность.
Грузию трясло всю ночь – зафиксировано семь толчков магнитудой выше 3,1 >>
Согласно сообщению администрации, в ходе беседы Гарибашвили и Асадов подчеркнули существующее между двумя странами стратегическое партнерство и позитивную динамику развития двустороннего сотрудничества в разных сферах.
Были отмечены проекты регионального значения, реализованные при совместном участии Грузии и Азербайджана. Стороны подтвердили готовность к дальнейшему углублению и развитию взаимовыгодного сотрудничества.
Грузия и Азербайджан установили дипломатические отношения 18 ноября 1992 года. Страны активно сотрудничают в сферах торговли, транспорта, энергетики, производства и логистики.
Грузия и Азербайджан являются стратегическими партнерами. Азербайджан является для Грузии одним из крупнейших торговых партнеров. Между странами действует режим свободной торговли.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0