В Грузии продолжают подсчитывать ущерб от землетрясения

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliДеревня Самеба
Деревня Самеба - Sputnik Грузия, 1920, 14.02.2022
Подписаться
Ученики школы села Гантиади, пострадавшей от землетрясения, с 14 февраля перешли на режим онлайн-обучения
ТБИЛИСИ, 14 фев — Sputnik. Школа и около 20 домов пострадали в Дманисском районе (регион Квемо Картли) в результате мощного землетрясения, сообщает краевая администрация региона.
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на юге Грузии в минувшее воскресенье в 22:25 по местному времени. Эпицентр находился в 60 километрах от Тбилиси.
Ученики школы села Гантиади с 14 февраля перешли на режим онлайн-обучения. Администрация школы ждет заключения экспертизы, которая должна установить, подлежит ли восстановлению здание или необходим его демонтаж.
Грузию трясло всю ночь – зафиксировано семь толчков магнитудой выше 3,1 >>
В том случае, если придется демонтировать здание школы, ученики и учителя будут распределены в соседние школы. Транспортом их обеспечат местные власти.
Соответствующая комиссия устанавливает размер ущерба от землетрясения. Местные власти обещают полностью возместить ущерб пострадавшему населению.
Грузию трясло всю ночь, сейсмологи зафиксировали шесть афтершоков.
Грузия – страна средней сейсмической активности. Самое мощное землетрясение, зафиксированное в Грузии, магнитудой 7,0 произошло в 1991 году в регионах Рача и Имерети (Западная Грузия). Интенсивность в эпицентре была 9 баллов. Это землетрясение повлекло за собой гибель порядка 200 человек, были разрушены почти 46 тысяч домов и тысяча промышленных объектов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0