Напуганные землетрясением: аварийный дом в Батуми покидают жильцы - фото
Напуганные землетрясением: аварийный дом в Батуми покидают жильцы - фото
Sputnik Грузия
В Батуми после сильного землетрясения в Грузии расселяют по гостиницам и временным квартирам жильцов аварийного дома на ул. Маяковского. Как утверждают жители... 15.02.2022, Sputnik Грузия
Мэрия Батуми пообещала обеспечить жильцов аварийного дома временной жилплощадью, а позже решить их вопрос с расселением. Однако и в самом Батуми, да и в целом по Грузии, тысячи аварийных домов, проживающие в которых люди тоже нуждаются в новом жилье.ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ SPUTNIK ГРУЗИЯ В YOUTUBE!
В Батуми после сильного землетрясения в Грузии расселяют по гостиницам и временным квартирам жильцов аварийного дома на ул. Маяковского. Как утверждают жители, на здании появились новые трещины
Мэрия Батуми пообещала обеспечить жильцов аварийного дома временной жилплощадью, а позже решить их вопрос с расселением. Однако и в самом Батуми, да и в целом по Грузии, тысячи аварийных домов, проживающие в которых люди тоже нуждаются в новом жилье.
Жители дома на улице Маяковского в Батуми потребовали от мэрии предоставить им альтернативное жилье, так как после землетрясения на здании появились новые трещины.
Дом не только аварийный, к нему, как видно на фото, еще была сделана пристройка какое-то время назад. Такие пристройки часто делали в прежние годы в Грузии в разных городах, значительно увеличивая тем самым жилплощадь.
Внутри подъездов стены просто страшные. Представители мэрии Батуми уже побывали в доме и пообещали жильцам временное жилье, пока вопрос с их расселением не будет окончательно решен.
Проблема аварийных домов очень остро строит в Грузии, где их тысячи. Ситуация ухудшилась после недавнего землетрясения, в эпицентре которого были толчки магнитудой 6,2. В разных городах Грузии трясло с силой 3-4 балла.
Батумские власти обещают, что на месте старых аварийных зданий появятся новые. На первом этапе программа расселения коснется 70 семей, проживающих в наиболее уязвимых зданиях.