Бадри Джапаридзе получит на выборах 2 апреля поддержку "Нацдвижения"

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliХатия Деканоидзе
Хатия Деканоидзе - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Один из лидеров оппозиционной партии "Лело для Грузии" будет баллотироваться в мажоритарные депутаты парламента в избирательном округе Рустави-Гардабани
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Самая крупная оппозиционная партия "Единое национальное движение" поддержит на выборах в мажоритарном округе Рустави-Гардабани кандидата от партии "Лело для Грузии" Бадри Джапаридзе, заявила одна из лидеров партии Хатия Деканоидзе журналистам.
Бадри Джапаридзе, лишившись мандата парламентария 15 февраля, в тот же день заявил о своем намерении вернуться в парламент через мажоритарные выборы в округе Рустави-Гардабани, которые пройдут 2 апреля.
Джапаридзе пока не стоит рассчитывать на поддержку партии Гахария на выборах>>
"Мы рассмотрели вопрос и приняли решение. "Национальное движение" не выставит своего мажоритарного кандидата и поддержит в Рустави Бадри Джапаридзе", - сказала Деканоидзе.
По ее словам, это борьба будет трудной, так как власти попытаются мобилизовать все свои ресурсы в Рустави, поэтому "Нацдвижение" поддержит Джапаридзе.
У "Нацдвижения" один из самых больших электоратов в Рустави. На последних выборах в органы местной власти из оппозиционных партий только эта партия и партия экс-премьера Грузии Георгия Гахария смогли провести своих представителей в городской совещательный орган – сакребуло, получив большинство.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0