Немецкая авиакомпания Condor Airlines выходит на авиарынок Грузии

© photo: Sputnik / Pavel Lisitsin / Перейти в фотобанкВид из окна самолета
Вид из окна самолета - Sputnik Грузия, 1920, 16.02.2022
Подписаться
Авиакомпания Condor будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Франкфурт-Тбилиси-Франкфурт
ТБИЛИСИ, 16 фев — Sputnik. Немецкая авиакомпания Condor Airlines начнет работать на грузинском авиарынке с 1 мая, сообщает Объединение аэропортов Грузии.
Авиакомпания Condor будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Франкфурт-Тбилиси-Франкфурт дважды в неделю. Билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании.

"Мы довольно позитивно начинаем 2022 год для нашего авиарынка. На рынок выходит совершенно новая авиакомпания - немецкая Condor, с которой мы успешно завершили почти год переговоров", – сказала директора Объединения Тамар Арчуадзе в беседе с Первым каналом.

Франкфурт станет третьим городом Германии, куда можно будет вылететь из Тбилисского аэропорта.
По словам Арчуадзе, выход Condor Airlines на грузинский рынок авиаперевозок особенно важен для трансатлантических транзитных рейсов.
При этом она отметила, что Германия является стратегически важным направлением для Грузии, и Объединение аэропортов старается добавить еще больше направлений в эту страну.
"Еще один наш партнер Eurowings летом начинает полеты из Тбилиси в Штутгарт. Из международного аэропорта Кутаиси на данном этапе можно добраться до трех немецких городов: Берлина, Меммингена и Дортмунда. Это означает больше международных посетителей и больше туристов", – отметила Арчуадзе.
В Грузии продолжают ремонтировать дорогу к границе с Арменией >>>
Авиакомпания Condor была основана в 1955 году. Ее основная база находится в аэропорту Франкфурта. По состоянию на июль 2021 года авиакомпания владеет 50 самолетами Boeing и Airbus. Condor летает в страны Средиземноморья, Азию, Африку, Северную и Южную Америку.
Регулярное авиасообщение в Грузии возобновлено с 1 февраля 2021 года. Основная часть туристов в январе приезжала в Грузию по воздуху через Тбилисский, Батумский и Кутаисский международные аэропорты, на которые приходится 50,3% въезжающих.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0