Грузинский теннисист вышел в полуфинал на турнире в Дохе

© photo: press-service of Georgian National Olympic CommitteeНиколоз Басилашвили
Николоз Басилашвили - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2022
За выход в финал грузинский теннисист сыграет с французом Артуром Риндеркнехом (61)
ТБИЛИСИ, 17 фев – Sputnik. Сильнейший теннисист Грузии Николоз Басилашвили (22 номер в рейтинге в АТР) вышел в полуфинал турнира из серии АТР-250 в Дохе (Катар), действующим победителем которого он является.
В ¼ финала Басилашвили в очень непростом матче обыграл Мартона Фучовича (36) из Венгрии в трех сетах – 1:6, 6:3, 7:5. Встреча продолжалась два часа и 15 минут.
Из счета первой партии видно, что борьбы в ней не было. Грузин дважды проиграл свою подачу, и Фучович легко взял сет 6:1. Во втором сете соперники показали равный теннис, и судьбу партии решил единственный брейк, который Басилашвили сделал в шестом гейме.
Сильнейший теннисист Грузии завершил свое выступление на Australian Open >>
Третий сет получился самым "валидольным". Сначала Фучович повел с брейком 3:0, но Басилашвили сумел собраться и в пятом гейме сделал обратный брейк. При счете 5:5 венгр снова дрогнул, отдав свою подачу грузину. Добытое преимущество Басилашвили уже не упустил и оформил выход в полуфинал турнира.
За выход в финал наш теннисист сыграет с французом Артуром Риндеркнехом (61), который в двух партиях (6:4, 6:4) обыграл Дениса Шаповалова из Канады.
В прошлом году Басилашвили победил в Дохе, обыграв в финале испанца Роберто Баутиста Агута в двух сетах 7:6, 6:2.