Образование и коронавирус: весенние каникулы в Грузии начнутся в обычное время

© photo: Sputnik / StringerУчеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках
Учеба в школе во время эпидемии коронавируса - дети и педагоги в масках - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Минобразования Грузии утверждает, что в школах соблюдаются все меры безопасности по предотвращению распространения коронавируса
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Весенние каникулы в школах Грузии переноситься не будут и начнутся в срок, как это предусмотрено учебным планом, говорится в сообщении Минобразования Грузии.
В Грузии суточный показатель инфицирования коронавирусом все еще остается высоким и колеблется от 15 до 20 тысяч, из-за чего среди родителей пошли слухи о возможном переносе весенних каникул на более ранний срок.

"Мы не видим необходимости объявлять весенние каникулы раньше срока, соответственно и представители здравоохранения этот вопрос в повестку дня не ставят", – говорится в сообщении.

Коронавирус в учебных заведениях Грузии: сколько школ перешли на дистанционку>>
По данным Минобразования, все меры по безопасности в грузинских школах соблюдены.
В целях обеспечения более безопасной учебной среды в школах, учителя, которые перенесли коронавирус или вакцинированы обеими дозами, проходят ПЦР-тестирование на коронавирус раз в две недели, а учителя, вакцинированные одной дозой или не вакцинированные, – один раз в неделю быстрым тестом на антиген.
За последние семь дней коронавирус подтвержден у 6,5% учителей и 2,5% учащихся. Из 2 085 государственных и 217 частных школ, на дистанционное обучение перешли 732.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0