"Мы не в детском саду" - реакция на заявление лидера "Грузинской мечты"

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliАлеко Элисашвили
Алеко Элисашвили - Sputnik Грузия, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Лидер партии "Граждане" Алеко Элисашвили напомнил председателю правящей партии, что парламент не детский сад и в его наставлениях не нуждается
ТБИЛИСИ, 17 фев — Sputnik. Депутат парламента Грузии от оппозиционной партии "Граждане" Алеко Элисашвили назвал "детсадовским" заявление председателя правящей партии "Грузинская мечта" Ираклия Кобахидзе о лишении депутатских полномочий Бадри Джапаридзе.
Парламент оставил Джапаридзе, одного из лидеров "Лело для Грузии", без депутатского мандата из-за того, что суд признал его виновным в мошенничестве. Позже Кобахидзе сказал, что, если бы депутат раскаялся в содеянном, решение с большой вероятностью было бы иным.
"Нормальные политики так не разговаривают, так смотря на процессы из политической скорлупы. Мы не в детском саду, мы не детсадовцы, а Кобахидзе не наш воспитатель, чтобы учить нас уму-разуму", - заявил Элисашвили.
По его словам, заявление Кобахидзе стало признанием того, что он смотрит на политические процессы сквозь призму собственной партии.
"Это очень досадно, когда ты так смотришь на события: если ты делаешь что-то хорошее для "Грузинской мечты", у тебя не будет проблем, а если не делаешь хорошее, у тебя появятся проблемы и тебя лишат мандата", - сказал Элисашвили.
Оппозиция обвинила "Грузинскую мечту" в репрессиях>>
Парламент Грузии лишил Джапаридзе депутатского мандата 15 февраля.
Что касается приговора, суд признал Джапаридзе и его партнера по партии Мамуку Хазарадзе виновными в финансовом мошенничестве в 2008 году посредством транзакций в основанном ими TBC Bank. Оба были освобождены от отбывания наказания в связи с истечением срока давности уголовного преследования.
Политик не признает вины и намерен вернуться в парламент Грузии, приняв участие в промежуточных выборах 2 апреля в Рустави-Гардабани.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0