Джип и "липовый диплом" стали причиной потасовки в сакребуло Каспи

© photo: Sputnik / StringerПолицейский кордон
Полицейский кордон - Sputnik Грузия, 1920, 18.02.2022
Подписаться
Накаленная ситуация в совещательном органе Каспи разрядилась только с появлением полиции
ТБИЛИСИ, 18 фев — Sputnik. Заседание сакребуло (совещательный орган) Каспи изобиловало словесной перепалкой, время от времени переходящей в физическое противостояние.
Депутаты начали собираться на заседание с утра, чтобы проголосовать за изменения в местный бюджет. Представители оппозиции выступили против выделения 100 тысяч лари ( 33,3 тысячи долларов) на покупку внедорожника, что предусматривалось поправками.
"Они собираются покупать комфортабельный джип за 100 тысяч лари, и это в то время, когда народ голодает, когда у людей нет крыши над головой", – заявил член оппозиционной партии "Единое национальное движение" Нугзар Нониашвили.
Ситуация в зале заседаний еще больше накалилась после того, как представители оппозиции поинтересовались у председателя сакребуло Шоты Бегларашвили происхождением его диплома. Бывший мэр Каспи Манучар Меребашвили утверждал, что диплом липовый.
Депутат от партии экс-премьера Грузии возглавил сакребуло Зугдиди>>
Председатель сакребуло не замедлил с ответом и тут же представил собранию копию своего диплома, заявив, что он настоящий.
"Они начали провокации и насилие, как только пришли. Я зафиксировал, что если у кого-то есть вопросы, исходя из регламента, мы дадим соответствующие ответы. Однако все пошло в ином формате. Они пришли ради провокации, и все были настроены на рукопашный бой", – сказал Бегларашвили.
В итоге в сакребуло пришлось вызывать полицию, которая силой вывела оппозиционных депутатов и представителей СМИ из здания. Внутри остались только представители правящей партии "Грузинская мечта".
Ответным шагом оппозиции, оказавшейся на улице, был амбарный замок, навешанный на двери сакребуло.
К этому времени ситуация в сакребуло разряжена. Однако на месте остается полиция.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0