Стартап-марафон для учеников объявлен в Грузии

© Pixabay / epicantusСтартапы, инновации и новые решения
Стартапы, инновации и новые решения - Sputnik Грузия, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Школьникам предлагают возможность поделиться своими инновационными идеями и получить призы
ТБИЛИСИ, 19 фев — Sputnik. Масштабный проект инноваций, предлагающий ученикам школ уникальную возможность реализовать свои идеи, пройдет в Грузии по инициативе Университета Alte.
Это школьный стартап-марафон, целью которого является выявление таких учеников, у которых есть интересные бизнес-идеи, и они не знают, перед кем или как их представить.

"В рамках Start-up марафона мы хотим найти и познакомиться с учениками с интересными идеями. Подружиться с ними, немного поделиться принципами бизнеса и антепренерства, и поработать вместе с ними над процессом реализации идей", – отметила руководитель стартап-гаража университета Alte Теона Далакишвили.

Школьный марафон состоит из нескольких этапов:
заполнение заявки и описание идеи – до 28 февраля;
отбор заявок – до 7 марта;
серия тренингов и воркшопов с 7 по 20 марта;
доработка идей и подготовка к питчингу – с 20 марта по 5 апреля;
презентация идеи и награждение– апрель.
Заявки будет отбирать независимое жюри, состав которого будет озвучен позже. Члены жюри будут оценивать идеи по степени инновационности и реализуемости стартапов. В ходе отбора жюри также примет во внимание то, насколько идея конкурсанта реалистична и существенна ли необходимость ее реализации.
Молодежь в регионах Грузии научат создавать стартапы >>>
Среди призов для победителей марафона заявлены финансирование учебы в Alte University, денежные премии в размере 5 тысяч лари (около 1,7 тысячи долларов), а также возможность поиска спонсоров для осуществления бизнес-идей и развития стартапов.
Это первый масштабный школьный стартап-марафон в Грузии, отмечают организаторы. И он фокусируется на том, что сделать предпринимательские знания доступными для всех, особенно для младшего возрастного сегмента. Ожидается, что мероприятие будет носить ежегодный характер.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0