Молодежь в регионах Грузии научат создавать стартапы

© Facebook / GITA • Tech ParkМолодежь в регионах Грузии научат создавать стартапы
Молодежь в регионах Грузии научат создавать стартапы - Sputnik Грузия, 1920, 07.12.2021
Подписаться
Пилотный проект Агентства инноваций и технологий стартовал в четырех регионах Грузии
ТБИЛИСИ, 7 дек — Sputnik. Пилотный проект стартовал в четырех регионах Грузии – Кахети, Гурии, Имерети, Рача-Лечхуми, в рамках которого будет поощряться и оказываться содействие в творческой реализации талантливой молодежи, сообщает Агентство инноваций и технологий.
Презентация проекта преакселерации состоялась в рамках финансируемой ЕС пилотной программы комплексного развития регионов.
Крупнейший венчурный фонд вложит миллионы в стартапы Грузии>>
Цель программы – пробудить и развить базовые навыки инновационного мышления и создания стартапов среди молодежи, помочь им обрести практический опыт запуска стартапа, вовлечь молодых новаторов из регионов в инновационную и стартап-экосистему Грузии.
Программа позволит участникам пройти интенсивный курс по созданию стартапов и предпринимательству, познакомиться с опытными предпринимателями и методами их работы. На тренингах участники получат глубокие практические и теоретические знания о том, как инновационные идеи генерируются, обрабатываются, проверяются и превращаются в бизнес-проекты.
Государственная программа Стартап Грузия - Sputnik Грузия, 1920, 11.11.2021
Инвесторы из Кремниевой долины поделятся своим опытом с грузинскими стартапами
Идеи, разработанные участниками в ходе курса, могут впоследствии стать коммерчески интересными бизнес-проектами, поскольку они позволят участникам представить свои собственные проекты в грантовых программах агентства, что приведет к созданию конкурентоспособных стартапов в стране, заявляют в Агентстве инноваций и технологий.
В рамках программы Агентств выбрало опытных и высококачественных поставщиков услуг обучения в различных местах, с которыми был разработан учебный план программы, нашло квалифицированных на международном уровне специалистов и наставников, которые, в свою очередь, адаптировали программу к проблемам и специфике конкретного региона.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0