Королева Великобритании получила положительный тест на коронавирус

© AP Photo / Steve ParsonsКоролева Великобритании Елизавета посещает авианосец британского ВМФ HMS Queen Elizabeth
Королева Великобритании Елизавета посещает авианосец британского ВМФ HMS Queen Elizabeth - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Елизавета II пожаловалась на здоровье во время приема в Виндзорском замке еще в среду, 16 февраля
ТБИЛИСИ 20 фев - Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II сдала положительный тест на коронавирус, у нее проявились легкие симптомы заболевания, напоминающие простуду, сообщила пресс-служба Букингемского дворца.
"Ее Величество испытывает легкие симптомы, похожие на простуду, но рассчитывает продолжить выполнение легких обязанностей в Виндзоре в течение предстоящей недели", - написала газета.
Елизавете II 95 лет.
Согласно сообщениям местной прессы, Елизавета II, которой 95 лет, получила первую дозу вакцины от коронавируса в январе 2021 года, вторую - в марте, а третью, бустерную, - в октябре.
Камилла, герцогиня Корнуолльская - Sputnik Грузия, 1920, 15.02.2022
Шоу-бизнес – новости, скандалы, истории
Пандемия во дворце: жена принца Чарльза заразилась COVID-19
В среду, 16 февраля, Елизавета II пожаловалась на здоровье во время приема в Виндзорском замке, куда приехал министр обороны Британии – Элдон Миллар, и его предшественник Джеймс Маклеод. Елизавета II вошла в комнату, опираясь на трость, и рассказала о проблемах с ногами.
“Как видите, я не могу пошевелиться”, – пожаловалась Елизавета II, после чего с трудом сделала несколько шагов для приветственного рукопожатия с мужчинами.
Лента новостей
0