Литературу в массы: в Грузии поддержат начинающих писателей

© Pixabay / StartupStockPhotosЧеловек работает за компьютером
Человек работает за компьютером - Sputnik Грузия, 1920, 20.02.2022
Подписаться
Программа подразумевает профессиональную оценку работ начинающих литераторов
ТБИЛИСИ, 20 фев — Sputnik. Творческая программа для авторов-дебютантов объявлена в Грузии в рамках проекта ЮНЕСКО "Тбилиси – мировая столица книги": принять участие в конкурсе могут все, кто пишет, но еще не публиковал свои произведения.
У начинающих писателей будет возможность поделиться своими текстами с командой профессиональных авторов, редакторов и специалистов по творческому письму. В финале жюри отберет 10 лучших работ, индивидуально их рассмотрит и поможет авторам текстов развить их творческие способности, говорится в сообщении авторов проекта.
"Программа для тех, кто хочет попробовать силы в писательстве, но перед визитом в издательства интересуется мнением профессионалов о своих творениях. Цель программы – чтобы люди, не имевшие контакта с редактором или другими экспертами в сфере литературы, получили этот опыт", - сказал менеджер проекта "Тбилиси – мировая столица книги" Лука Григолия.
Желающие должны прислать собственные произведения на почту info@tbilisiwbc.ge до 28 февраля включительно. Прозаическое произведение должно быть размером от 10 до 20 страниц.
Есть два важных условия: первое - авторы должны быть совершеннолетними, второе - у конкурсантов не должно быть ни одного опубликованного в печатном или цифровом виде материалов.
Какие книги читают в Грузии? Самое популярное за последние годы >>>
"Тбилиси – мировая столица книги" – проект ЮНЕСКО, реализуемый при финансовой поддержке мэрии Тбилиси. В рамках этой программы в стране систематически проводятся различные культурно-творческие проекты и мероприятия.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0