Тбилисские неонацисты вышли из тени – МВД Грузии ведет следствие

© photo: Sputnik / StringerПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 21.02.2022
Подписаться
В Сети появилось видео, на которой видно, как несколько человек расправляются, предположительно, с подростком
ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. МВД Грузии начало расследование фактов нападения на подростков парке Деда Эна в Тбилиси, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе министерства.
Один из лидеров НПО "Тбилиси Прайд" Мариам Кварацхелия написала на своей странице в Facebook, что в Тбилиси появилась группировка, которая устраивает так называемые "рейды" в столичном парке. По ее словам, ежедневно кто-то из прохожих становится жертвой злоумышленников.

"Начато следствие. Других деталей сообщить не можем на этом этапе", – сказали в МВД.

Как написала Кварацхелия, если виновные не будут привлечены к ответственности, начнутся акции протеста.
Расправа над подростком в Тбилиси - суд отправил полицейских под арест>>
На странице в Facebook The-Sacred-War опубликовано видео, залитое в Сеть 18 февраля, где видны кадры избиения, предположительно подростка, и слышна ненормативная лексика. Авторы видео называют себя национал-социалистами и скинхедами.
Появление агрессивной группировки насторожило родителей подростков в Тбилиси. Они опасаются, что из-за нестандартной внешности, яркой одежды или пирсинга их дети могут подвергнуться насилию.
"Моему ребенку и его друзьям с ярким цветом волос и пирсингом по 13-14 лет. Когда раньше они шли гулять в парк Дэда Эна, я была относительно спокойна. Оказывается, я ошибалась. И что же теперь делать?", – написала одна из пользователей соцсети, с которой согласились многие другие.
Родители просят прохожих, в случае, если они станут свидетелями подобных нападений, сразу же вызывать полицию. А в случае бездействия патрульных, звонить в генеральную инспекцию министерства внутренних дел – 126.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0