Полиция задержала обвиняемого в расправе над бывшим послушником в Тбилиси

© photo: Sputnik / StringerАрестованный в наручниках
Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 22.02.2022
Подписаться
Обвиняемому в насилии грозит до трех лет лишения свободы
ТБИЛИСИ, 22 фев — Sputnik. Полиция после появления скандальной видеозаписи в Сети задержала обвиняемого в нанесении побоев бывшему послушнику Пиросу (Роину) Мумладзе.
На попавшем в Сеть видео видно, как одетый в рясу мужчина оскорбляет и бьет другого одетого в рясу мужчину. По данным СМИ, это Илларион Гиголашвили жестоко расправился с Пиросом Мумладзе.
МВД имен не называло, ограничилось лишь инициалами. По данным пресс-службы ведомства, задержанному 34 года.
Патриархии Грузии пришлось давать разъяснения из-за скандального видео>>
Задержанный обвиняется в "преследовании, совершенном с применением насилия" и "незаконном использовании информации, касающейся личной жизни, и ее распространении в Интернете". Ему грозит до трех лет тюрьмы, говорится в сообщении МВД.
По данным следствия, инцидент произошел 18 февраля в одном из зданий неподалеку от т.н. тбилисского моря. Видеозапись произошедшего позже появилась в Facebook.
Патриархия Грузии уже сделала заявление в связи со случившимся, осудив насилие.
Избитый Мумладзе в интервью телеканалу "Рустави 2" рассказал, что инцидент, произошедший 18 февраля, далеко не первый. Ранее, по словам Мумладзе, Гиголашвили силой снял с него рясу и обрил. Это произошло после того, как Мумладзе признался Гиголашвили в своем влечении к мужчинам, и рассказал, как будучи в Кутаиси, предлагал одному заняться с ним сексом.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0