Грузинские депутаты проводят встречи в Ереване

© photo: Sputnik / Asatur YesayantsАрхитектурный комплекс Каскад
Архитектурный комплекс Каскад - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Делегация парламента Грузии провела двусторонние встречи в Ереване
ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Делегация парламента Грузии во главе с председателем комитета по европейской интеграции Макой Бочоришвили приняла участие в работе Парламентской ассамблеи Евронест в Ереване.
Как говорится в сообщении на сайте парламента Грузии, в ходе визита вице-президенты Парламентской ассамблеи Евронест Мака Бочоришвили и Андрюс Кубилюс встретились с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и министром иностранных дел Араратом Мирзояном.
На встречах обсуждались вопросы сотрудничества в рамках Восточного партнерства и происходящие в регионе процессы. Стороны подчеркнули необходимость обеспечения мира и стабильности в регионе.
Мака Бочоришвили выразила готовность активно работать в различных направлениях для углубления грузино-армянского сотрудничества.
В ходе визита грузинский депутат Леван Карумидзе встретился с и. о. председателя Национального Собрания Армении Акопом Аршакяном. Стороны уделили особое внимание вызовам безопасности в регионе.
Россия и Грузия обсудят формат "3+3">>
"Евронест" – это парламентский компонент инициативы Евросоюза "Восточное партнерство". Проект "Восточное партнерство" был запущен в 2009 году для укрепления политических и экономических отношений между ЕС, его государствами-членами и шестью странами: Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0