Обладателей Суперкубка Грузии наградил глава правительства Аджарии

© photo: Sputnik / StringerНовый футбольный стадион в Батуми международного класса
Новый футбольный стадион в Батуми международного класса - Sputnik Грузия, 1920, 23.02.2022
Подписаться
Батумское "Динамо" завоевало Суперкубок 20 февраля в напряженном поединке с тбилисским "Сабуртало"
ТБИЛИСИ, 23 фев — Sputnik. Председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе лично вручил благодарственные грамоты игрокам батумского "Динамо" за исторические спортивные достижения и выигранный чемпионат, говорится в сообщении правительства АР.
Действующий чемпион Грузии по футболу "Динамо" Батуми в матче за Суперкубок страны 20 февраля в Кутаиси обыграл тбилисский клуб "Сабуртало" в серии пенальти и завоевал первый трофей в сезоне.
"В последние годы команда добилась больших успехов, вернулась в Национальную лигу, в 2021 году батумское "Динамо" впервые стало чемпионом Национальной лиги Грузии. Также клуб стал обладателем Суперкубка 20 февраля 2022 года", - сказал Рижвадзе.
По его словам, правительство сделает все, чтобы клуб продолжил развитие.
Как отметил главный тренер динамовцев Гия Гегучадзе, такие победы не только приносят радость, но и накладывают на команду большую ответственность.
"Очень приятно, что мы принесли столько радости нашим болельщикам. Это большая честь для нас", - сказал Гегучадзе.
"Динамо" Батуми стало обладателем Суперкубка Грузии по футболу>>
На встрече с футболистами и руководством клуба было отмечено, что Аджария активно продвигает спорт и реализует проекты спортивной инфраструктуры. Немаловажно, что Ассоциация европейских городов спорта (ACES Europe) присвоила Батуми статус европейского спортивного города 2019 года. Батуми – первый город в Грузии, получивший этот статус.
"Динамо" Батуми впервые в своей истории стало чемпионом Грузии по футболу в 2021 году. Клуб стал десятым чемпионом за время независимости страны.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0