"Сделаем все для победы!" – тренер сборной Грузии по баскетболу перед матчем с македонцами

© Facebook / Georgian Basketball FederationГлавный тренер сборной Грузии по баскетболу Ильяс Зурос
Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Ильяс Зурос  - Sputnik Грузия, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Лидером сборной Грузии станет центровой испанского "Тенерифе" Георгий Шермадини
ТБИЛИСИ, 24 фев – Sputnik. Главный тренер сборной Грузии по баскетболу Ильяс Зурос считает, что предстоящий отборочный матч ЧМ-2023 против Северной Македонии, который состоится в Тбилиси 24 февраля, получится для его подопечных непростым.

"Мы на каждую игру выходим, чтобы побеждать. В команде есть много потерь и ситуация не совсем простая. Я жду очень сложной игры, но, естественно, мы сделаем все возможное, чтобы победить. Исходя из определенных кадровых проблем шанс выйти на паркет получат новобранцы сборной", – приводит слова греческого специалиста пресс-служба федерации баскетбола Грузии.

По различным причинам сборной Грузии не сможет помочь целый ряд игроков: Бека Бурджанадзе, Георгий Цинцадзе, Гога Битадзе, Сандро Мамукашвили и, что самое печальное, капитан национальной команды – Торнике Шенгелия.
Шенгелия может пропустить матчи сборной Грузии по баскетболу в феврале>>
В отсутствии Шенгелия лидером сборной Грузии станет центровой испанского "Тенерифе" Георгий Шермадини, который также поделился своими ожиданиями от матча:
"Несмотря на отсутствие многих важных игроков, в команде очень хороший настрой. Все, кто остался, будут бороться до конца, чтобы одержать победу в предстоящей игре".
После двух отборочных туров ЧМ-2023 сборная Грузии занимает второе место в группе "G". В стартовом матче подопечные Зуроса в Тбилиси обыграли Украину (88:83), после чего на выезде уступили Испании (61:89). Что касается Северной Македонии, то команда потерпела два поражения – от Испании (65:94) и Украины (61:78).
Матч между сборными Грузии и Северной Македонии состоится в тбилисском "Дворце спорта" и начнется в 19:00 по местному времени.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0