Правительство Грузии оказывает помощь туристам из Украины

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЗакрытые отели и гостиницы во время кризиса из-за пандемии коронавируса
Закрытые отели и гостиницы во время кризиса из-за пандемии коронавируса - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
Практически все гостиницы в Грузии предложили украинским туристам, которые не могут вернуться на родину, бесплатное проживание
ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Правительство Грузии оказывает гуманитарную помощь тем гражданам Украины, которые находятся на территории страны с туристическими целями, заявила замминистра экономики и устойчивого развития Мариам Квривишвили.
В четверг после начала Россией военной операции, Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла свое воздушное пространство.
Министерство экономики и устойчивого развития Грузии при поддержке частного сектора предложило туристам из Украины безвозмездное гостиничное обслуживание.
Для украинских туристов в Грузии заработала горячая линия>>
К этому времени по горячей линии к Национальной администрации туризма с соответствующей просьбой обратились около ста туристов из Украины.
Почти все гостиницы Грузии согласны совершенно бесплатно принять украинских туристов.
Национальная администрация туризма уже обратилась к украинским туристам, находящимся в Грузии, и предложила помощь. Заинтересованные лица должны связаться с администрацией по круглосуточной горячей линии – 0 800 800 909.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. При этом было отмечено, что захват украинских территорий не входит в планы РФ.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0