Взять власть в свои руки предложил Путин армии Украины

© photo: Sputnik / Alexey Nikolsky / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит заседание Совбеза РФ
Президент РФ Владимир Путин проводит заседание Совбеза РФ - Sputnik Грузия, 1920, 25.02.2022
Подписаться
В происходящем на Украине принимают участие иностранные консультанты, включая американских советников, заявил Путин
ТБИЛИСИ, 25 фев — Sputnik. Националистические элементы на Украине подстрекают украинских военных и выступают в качестве заградительных отрядов, заявил президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совбеза 25 февраля, где обсуждался ход спецоперации на Украине.
"Националистические элементы, внедренные в состав регулярных украинских частей, не только подстрекают их к оказанию вооруженного сопротивления, но, по сути, играют роль заградотрядов", - сказал Путин.
Путин заявил, что бандеровцы и неонацисты на Украине выставляют тяжелое вооружение, в том числе системы залпового огня, прямо в центральных районах крупных городов.
"Не позволяйте бандеровцам и неонацистам использовать ваших детей, жен и стариков в качестве живого щита. Берите власть в свои руки, похоже, нам с вами будет легче договориться", - сказал российский президент, добавив, что не намерен договариваться "с шайкой неонацистов".
"Давайте садиться за стол переговоров" – Зеленский обратился к Путину >>
В происходящем на Украине принимают участие иностранные консультанты, включая американских советников, добавил Путин.
Накануне президент России Владимир Путин объявил о проведении специальной военной операции в Донбассе. Он заверил, что в планы Москвы не входит оккупация Украины, только ее демилитаризация и денацификация.
Лента новостей
0