Нона Гаприндашвили поддержала решение премьера не вводить санкции против РФ

© photo: Sputnik / StringerНона Гаприндашвили
Нона Гаприндашвили - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Премьер-министр Ираклий Гарибашвили заявил, что Грузия не присоединяется к международным санкциям против России
ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Легендарная шахматистка Нона Гаприндашвили согласна с решением премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили не присоединяться к санкциям против России.
На внеочередном саммите ЕС было принято решение о новом пакете ограничительных мер в отношении России из-за обострения ситуации на Украине. Как заявил Гарибашвили, Грузия не будет принимать участие в финансовых и экономических санкциях против России с учетом национальных интересов и интересов грузинского народа.
"Правительство делает то, что ему по силам – помогает украинскому народу. Будут это моральные или политические решения нашей страны, они приемлемы. Я согласна с премьер-министром Гарибашвили в том, что Грузия не должна вводить санкции против России", - сказала Гаприндашвили в интервью телеканалу "Имеди".
По словам шахматистки, Грузия должна предпринять шаги, которые она в состоянии сделать, а то, что поставит страну в критическое положение, абсолютно неприемлемо.
Грузия не будет участвовать в экономических санкциях против России – премьер>>
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. При этом было отмечено, что захват украинских территорий не входит в планы РФ.
По словам Путина, целью военной операции является защита "людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам". Для этого Россия, по словам президента, будет стремиться к "демилитаризации и денацификации Украины".
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0