Патриархия Грузии предложила помощь туристам из Украины

© photo: Sputnik / StringerПатриархия Грузии
Патриархия Грузии - Sputnik Грузия, 1920, 26.02.2022
Подписаться
Наряду с правительством и частным сектором руку помощи остающимся в Грузии гражданам Украины протягивает и Патриархия
ТБИЛИСИ, 26 фев — Sputnik. Патриархия Грузии готова оказать помощь гражданам Украины, которые не имеют возможности выехать на родину, сообщает Служба по связям с общественностью Патриархии Грузии.
В четверг после начала Россией военной операции, Украина ввела военное положение на территории всей страны и закрыла свое воздушное пространство.
"В Грузии находятся граждане Украины, которые не имеют возможности покинуть территорию нашей страны и вернуться на родину. От имени грузинской Патриархии мы хотели бы выразить им поддержку, готовность и, в случае обращения, оказать соответствующую помощь в пределах наших возможностей", – говорится в сообщении Патриархии.
Правительство Грузии оказывает помощь туристам из Украины>>
Желающие воспользоваться предложением Патриархии могут позвонить по номеру: (+995) 551 35 55 33.
Гражданам Украины, которые находятся на территории страны с туристическими целями, уже начало оказывать помощь правительство Грузии. Министерство экономики и устойчивого развития при поддержке частного сектора предложило туристам из Украины безвозмездное гостиничное обслуживание.
К этому времени в гостиницы бесплатно заселили около 200 граждан Украины.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитетов ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции в Донбассе.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0