Крупная телекоммуникационная компания в Грузии отключила российские ТВ

© photo: Sputnik / Artem Kirinyuk / Перейти в фотобанкПереход с аналогового на цифровое телевещание
Переход с аналогового на цифровое телевещание  - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Национальная комиссия по коммуникациям Грузии не запрещала вещание российских каналов на территории страны
ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Одна из крупнейших телекоммуникационных компаний в Грузии Silknet временно отключила некоторые российские телеканалы.
Причиной отключения российских каналов в информационной службе Silknet назвали солидарность с Украиной из-за военной операции России.
У клиентов Silknet все российские каналы присутствуют в сетке, но часть не включается. Надпись "გათიშულია" (отключено) появляется при попытке войти в НТВ Мир, Первый канал Всемирная сеть, РТР планета. Без проблем можно смотреть ТВЦ, СТС, ТНТ, РЕН ТВ.
Национальная комиссия по коммуникациям Грузии не запрещала вещание российских каналов на территории страны, это было решением самой компании Silknet.
Санкции против России негативно скажутся на экономике Грузии - глава Минэкономики>>
Тем временем оппозиция требует от властей Грузии отключить вещание российских телеканалов на территории Грузии и заблокировать интернет-сайты.
Президент РФ Владимир Путин утром 24 февраля объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины. Позднее Минобороны РФ заявило, что российские военные не наносят ударов по украинским городам: высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0