Третий раунд переговоров России и Украины начался в Беларуси

© photo: Sputnik / Alexander KryajevПереговоры делегаций Украины и России в Беларуси
Переговоры делегаций Украины и России в Беларуси - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Третий раунд переговоров между Россией и Украиной в Гомельской области начался несколько минут назад, сообщил РИА Новости источник в дипломатических кругах.
"Только что зашли, начался третий раунд переговоров, этот предположительно будет финальным", — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что всего в переговорах, которые длятся уже почти больше четырех часов, было сделано два перерыва.
Переговоры должны были состояться еще накануне. Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским приехала в Гомель – именно этот город выбрала украинская сторона. Но чуть позже Владимир Зеленский заявил, что Киев не устраивает Беларусь и переговоры должны пройти в какой-то другой стране.
Российско-украинские переговоры пройдут в "домике рыбака">>
Тем не менее после телефонного разговора Александра Лукашенко с украинским президентом встречу удалось согласовать – она проходит в Гомельской области, на пункте пропуска Александровка-Вильча.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В Министерстве обороны РФ подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0