Украинская делегация прибыла на переговоры с Россией на вертолетах

© photo: Sputnik / БелТАУкраинская делегация на вертолетах прибывает на переговоры с российской стороной
Украинская делегация на вертолетах прибывает на переговоры с российской стороной - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "не очень верит" в результаты переговоров
ТБИЛИСИ, 28 фев – Sputnik. Члены украинской делегации прибыли к месту проведения переговоров с Россией на двух вертолетах, передает РИА Новости.
О встрече стороны согласовали накануне. Российская делегация прибыла в Беларусь и заявила, что готова ждать представителей Киева до 15:00, о согласии украинских властей стало известно за несколько минут до истечения этого срока.
При этом президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "не очень верит" в результаты переговоров.
Переговоры должны были состояться еще накануне. Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским приехала в Гомель – именно этот город выбрала украинская сторона. Но чуть позже Владимир Зеленский заявил, что Киев не устраивает Беларусь и переговоры должны пройти в какой-то другой стране.
Российско-украинские переговоры пройдут в "домике рыбака">>
Тем не менее после телефонного разговора Александра Лукашенко с украинским президентом встречу удалось согласовать – по сведениям Sputnik Беларусь, она пройдет в Гомельской области, на пункте пропуска Александровка-Вильча.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании независимости ДНР и ЛНР, а 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.
В Министерстве обороны подчеркнули, что не наносят ударов по гражданским объектам.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0