Украинская делегация прибыла в Беларусь – источник

© photo: Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкСитуация у Посольства Украины в Москве
Ситуация у Посольства Украины в Москве - Sputnik Грузия, 1920, 28.02.2022
Подписаться
Площадка для переговоров уже готова и сейчас ожидается прибытие делегаций
ТБИЛИСИ, 28 фев — Sputnik. Члены украинской делегации, выехавшие на переговоры с российской стороной, уже находятся на территории Беларуси, передает Sputnik Беларусь со ссылкой на источник, близкий к процессу.
Ранее пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз отметил, что площадка уже готова и сейчас ожидается прибытие делегаций.

"Украинская делегация уже <…> на подъезде к месту переговоров. <…> Ожидается, что встреча с российскими переговорщиками начнется сегодня утром", – говорится в Telegram-канале агентства.

Переговоры должны были состояться еще накануне. Российская делегация во главе с помощником президента Владимиром Мединским приехала в Гомель – именно этот город выбрала украинская сторона. Но чуть позже Владимир Зеленский заявил, что Киев не устраивает Беларусь и переговоры должны пройти в какой-то другой стране.
Площадка для переговоров РФ и Украины подготовлена>>
Тем не менее после телефонного разговора Александра Лукашенко с украинским президентом встречу удалось согласовать – по сведениям Sputnik Беларусь, она пройдет в Гомельской области, на пункте пропуска Александровка-Вильча.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0