В Грузии началась регистрация на Единые национальные экзамены

© courtesy of NAEC GeorgiaЕдиные национальные экзамены
Единые национальные экзамены - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2022
Подписаться
Детальная видеоинструкция регистрации доступна на сайте Национального центра экзамена и оценок www.naec.ge
ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. В Грузии с 1 марта началась регистрация на Единые национальные экзамены (ЕНЭ) 2022 года, сообщается на сайте Национального центра экзаменов и оценок в Facebook.
Регистрация стартовала на сайте центра с 10:00 1 марта и продлится до 18:00 4 апреля.
Перед регистрацией абитуриенты должны ознакомиться с электронным сборником "Справочник для абитуриентов", опубликованном на сайте Национального центра экзаменов и оценок.
В справочнике представлены новшества, список образовательных программ, часто задаваемые вопросы и важные темы, касающиеся экзаменационного процесса.
Как и в прошлые годы, регистрация пройдет в несколько этапов. На первом этапе абитуриенты обязаны заполнить личные данные, выбрать экзаменационный город, предметы.
Отчисленные за границей студенты смогут бесплатно учиться в РФ >>>
Изменить предмет, который будут сдавать абитуриенты или язык, можно до 18:00 14 апреля. Стоимость участия в ЕНЭ составляет 10 лари за один экзамен (3 доллара).
Информация о возможностях оплаты, а также детальная видеоинструкция регистрации доступна на сайте Национального центра экзамена и оценок www.naec.ge.
Чтобы стать студентом, в Грузии необходимо сдать три обязательных экзамена – грузинский язык и литературу, иностранный язык, и один по выбору – литература, математика, история, география, химия, физика, биология, изобразительное и прикладное искусство или гражданское образование.
Отмененный с 2020 года предмет "Общие навыки" абитуриенты будут сдавать только в том случае, если этого потребует тот или иной университет.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0