В парламенте Грузии ввели особый режим безопасности

© photo: Sputnik / Alexander ImedashviliЗдание парламента Грузии. Фасад
Здание парламента Грузии. Фасад - Sputnik Грузия, 1920, 01.03.2022
Подписаться
На внеочередном заседании планируется обсуждение событий вокруг Украины
ТБИЛИСИ, 1 мар — Sputnik. Вход в здание парламента Грузии ограничен с целью предотвращения возможных провокаций, говорится в заявлении законодательного органа страны.
Во вторник в парламенте страны запланировано проведение очередного заседания. Как отмечено в заявлении законодательного органа, ограничение на доступ в здание не коснется представителей средств массовой информации.

"Цель указанного мероприятия – превенция возможных провокаций и обеспечение рабочих условий для членов парламента Грузии и сотрудников аппарата", – отмечено в заявлении.

На прошлой неделе депутаты от правящей партии "Грузинская мечта – демократическая Грузия" отказались присутствовать на внеочередном заседании парламента, обвинив оппозицию в манипуляциях темой Украины.
"Грузинская мечта" сорвала внеочередное заседание парламента>>
За час до начала заседания председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на брифинге заявил, что реальной причиной проведения данного заседания является не забота о безопасности Грузии или солидарность украинскому народа, а использование вопроса Украины для внутриполитических целей.
Глава законодательного органа заявил, что очередное заседание парламента пройдет 1 марта, которое откроется политическими заявлениями, и у всех будет возможность выразить свое мнение по любому вопросу.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0