Депутат: оппозиция и власть Грузии сейчас должны делать общее дело

© photo: Sputnik / StringerАлеко Элисашвили
Алеко Элисашвили - Sputnik Грузия, 1920, 03.03.2022
Подписаться
Партиям пора прекратить выяснять отношения и объединиться для поддержки заявки, внесенной Грузией на членство в Евросоюзе, считает депутат
ТБИЛИСИ, 3 мар — Sputnik. Оппозиции и правящей партии Грузии пора преодолеть разногласия и объединиться в это нелегкое время, заявил лидер партии "Граждане", депутат Алеко Элисашвили.
Правящая "Грузинская мечта - демократическая Грузия" подверглась резкой критике со стороны самой крупной оппозиционной партии "Единое национальное движение" и ее партнеров за отказ вводить санкции против России. В ответ "Грузинская мечта" обвинила оппозиционеров в попытке втянуть страну в конфликт.

"Мы сейчас ходим по лезвию ножа и должны прекратить "пожирать" друг друга. Нам надо научиться смотреть на события масштабно, и есть вещи, выше которых мы должны быть - выше партийных переживаний, отношений между партиями, выше ненависти друг другу, и стать государством", - сказал Элисашвили.

По его словам, сейчас партиям пора прекратить выяснять отношения и критиковать друг друга, объединиться ради достижения интеграции в Евросоюз.
В четверг премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подписал и отправил заявку на вступление Грузии в Евросоюз. Грузия планирована подать эту заявку в 2024, но из-за событий на Украине грузинские власти решили ускорить процесс евроинтеграции.
Премьер Гарибашвили подписал заявку на вступление Грузии в Евросоюз >>
В июне 2014 года Грузия и ЕС подписали соглашение об ассоциации, неотъемлемой частью которого является соглашение об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.
С марта 2017 года граждане Грузии получили право на безвизовые краткосрочные поездки в страны Шенгенской зоны (90 дней из 180) в целях туризма, деловых и гостевых визитов.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0